Какое будет наказание, если условно осужденный преступник совершил убийство?

Здравствуйте,человеку присудили статью разбой нападение с ножевым ранение,дали условно 3.5 года,1 год условного срока прошел и он совершилубийство,дело рассматривается по статье 105.ч1,скажите пожалуйста,сколько ему могут дать,от минимума до максимума,спасибо

, Станислав, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Минимум определить сложно, т.к. при применении положений ст. 64 ук рф дать могут мало, ниже низшего по 105, а могут и условно, но вероятность этого не велика. максимально могут назначить 18 лет 6 мес (если 3.5 года это 3 года 6 мес). Вероятность что дадут столько тоже крайне не велика. Расчитывайте, что по совокупности будет от 9 до 12. Снизить накаказание можно если имеются основания для применения ст. 62 ук рф.