Может ли сын забрать мать из психиатрической больницы, если этому препятствует его сестра?

В октябре 2015г,у моего мужа умерла одинокая сестра(нет мужа и детей),в месте с ней на одной жилплощади была зарегистрирована мать(душевнобольная)которая в данный момент находится на лечении в психиатрической больнице.20декабря 2015г мать выписывают из больницы,ее к себе хочет забрать младшая сестра,но мой муж тоже хотел ее забрать к себе.Сестра всячески этому препятствует.Как в этой ситуации поступить моему мужу.С сестрой они не общаются и она все делает чтоб он ни чего не узнал..

, Ольга, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
но мой муж тоже хотел ее забрать к себе.Сестра всячески этому препятствует.Как в этой ситуации поступить моему мужу.С сестрой они не общаются и она все делает чтоб он ни чего не узнал…
Ольга

Добрый день, необходимо подавать заявление об оформлении заявления на опеку матери мужа, кому дадут согласие на опеку, тому эту женщину и отдадут.Органы опеки и опекунства будут решать этот вопрос исходя из интересов опекаемого( жилищные условия, материальный доход опекуна)