Сохранится ли выплата пенсии после увольнения, если продолжу работу по договору ГПХ?

Мне 62 года, муниципальный служащий, общий стаж работы 43 года, муниципальный 23. Если продолжу работу на муниципальной службе после 1 января 2016, буду ли получать муниципальные доплаты, и должна ли буду работать до 65 лет?

, Галина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если продолжу работу на муниципальной службе после 1 января 2016, буду ли получать муниципальные доплаты, и должна ли буду работать до 65 лет?
Галина

Добрый день!

Галина, Вы, скорее всего, имеете ввиду Проект Федерального закона N 918468-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.10.2015) и у Вас старая его редакция. По Проекту данный закон вступит в силу с 1 июля 2016 года и для Вас этот закон ничего не изменит. Вы сможете уволиться и до его вступления в силу, и после. Можете работать до 65 лет, если есть желание, но не должны будете этого делать.

Удачи Вам!

Если возникнут конкретные вопросы по Проекту, пишите.