Снятие с регистрационного учета до истечения срока

Здравствуйте, необходимо сняться с учета(временная регистрация) до истечения срока. Живу в другом городе. Приехать не могу. Возможно снятие без личного присутствия?

, Ирина Кулешова, г. Бабаево
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно снятие без личного присутствия?

Да, возможно. Но необходима нотариальная доверенность на снятие с регистрационного учета на третье лицо.

Также собственник жилого помещения имеет право Вас выписать (если регистрация временная) по своему заявлению, без Вашего участия.

Выберите один из данных вариантов, однако лучше позвонить предварительно в паспортный стол, бывает процедура еще зависит от специалиста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна