Надо ли размещать на сайте информацию об исполнении договора на сумму менее 100 тысяч рублей?

Здравствуйте! Надо ли размещать на сайте информацию об исполнении договора на сумму менее 100 тысяч рублей?

, Светлана Иванова, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Надо ли размещать на сайте информацию об исполнении договора на сумму менее 100 тысяч рублей?
Светлана

Добрый день!
Если речь идет про 44-фз и про контракт по пункту 4 части 1 статьи 93, то нет не нужно

3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45 части 1 настоящей статьи.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! При закупках до 100 тысяч (пункт 4 части 1 статьи 93 44-фз) на официальном сайте не размещается ни извещение о закупке, ни контракт не вносится в реестр контрактов. Соответсвенно никакую информацию об исполнении контракта (договора) размещать не нужно.

Статья 94 Особенности исполнения контракта.

9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге(за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктами 4, 5, 23 или 44 части 1 статьи 93 44-ФЗ) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 227-ФЗ)

1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.