Перенос рабочего дня на субботу не по двойному тарифу не подписал и лишили премии

сегодня Перенос рабочего дня на субботу не по двойному тарифу я не подписал и не вышел на роботу мне зделали выговор и лишили премии имею право так

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан, добрый вечер!

Согласно ст. 113 Трудового кодекса

Привлечение
работников кработе в выходные и нерабочие праздничные дни производится
с их письменного согласия
в случае необходимости выполнения заранее
непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1)для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения
последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2)для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества
работодателя, государственного или муниципального имущества;
3)для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением
чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в
условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или
угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или
эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
жизненные условия всего населения или его части.

Согласно ст. 153 ТК

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
По желанию работника, работавшего в выходной или
нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день
отдыха.
В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день
оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.