Мы помирились и начали совместно проживать, а действия исполнительного листа не отменялись

6 лет назад супруга подала на алименты по месту коей военной службы был направлен исполнительный лист, в течении года я исправно выплачивал их. Через год мы помирились и начали совместно проживать, а действие исполнительного листа не отменялись. 15.12.2015 мы официально разведены. Поясните мне пожалуйста не будет ли числиться за мной задолженность по раннее выданному исполнительному листу?

, Андрей, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
Поясните мне пожалуйста не будет ли числиться за мной задолженность по раннее выданному исполнительному листу?
Андрей

Добрый день, Алексей, если она подаст заявление о взыскании с вас этой задолженности, то вам нужно будет доказывать, что все это время вы с ней и ребенком жили вместе и содержали семью. Тогда задолженность по алиментам вам не начислят, в ином случае, могут взыскать с вас задолженность по ее заявлению.