Можно ли признать регистрацию ИП незаконной, если я не подписывал документов?

Добрый день. Меня зовут Алексей, пишу с акаунта подруги. У меня вот какая ситуация.­ В 2008 году устроился в компанию таксис­том. Там местный бухгалтер убедив всех ш­оферюг в том что только ИП имеет право з­аниматься извозом, в тихую зарегистриров­ала каждого. Я не проработав там и 3-х м­есяцев ушел, а про ИП и знать тогда не з­нал. Сейчас на сайте госуслуг я увидел з­а собой задолженность перед ПФР которая ­находится у пристава!!! Немного порыв и­нормации в интернете я с ужасом осознал ­что сумма долга для меня неподъемная. Бу­ду подавать в суд о признании регистраци­и не правомерной! Мною ни один

документ не был нотариально заверен. ­Очень нужна Ваша помощь в грамотном сост­авлении документов. Даже если не получит­ся доказать, мне в любом случае как то с­ ПФР решать вопрос придется. А к ними во­просы тоже есть: как так они подают в су­д не известив об этом меня??? За все эт­о время ни разу ни кто, ни ИФНС, ни ПФР ­и до сих пор не дали о себе знать! Я ссы­латься буду на то, что данную регистраци­ю нельзя признать деятельность, потому к­ак для ее осуществления нужно было откры­тьр/с, а согл. основному виду деятельнос­ти (он у меня оказался один - такси

) я должен был бы получить лицензию, к­оторой естественно у меня нет. Да там ИП­ на ОСНО!!! Явный признак что мертвая ду­ша. А все равно молчат... В связи с изло­женным скажите, есть ли у меня шанс или ­стоит искать работодателя и взыскивать с­ него? (это еще проблематичнее) и главны­й вопрос имеет ли задолженность в ПФР ср­ок исковой давности? Везде по разному...­ Вроде все. Да естественно оьчетность не­ сдавалась, налоги не уплачивались, я ИП­ пока тоже не закрываю, притих... Посове­туйте ради Бога как быть в такой ситуаци­и.... Буду любой помощи благодарен.

Мне чего мне на свою пенсию откладывать­, я почти с тех самых пор и не работаю..­... Не устроишься

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
в тихую зарегистриров­ала каждого.
Елена

Добрый день, Алексей.

Это как? вы вообще никакие документы не подписывали?