Как переоформить машину до развода, чтобы она не учитывалась при разделе имущества?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Планирую развестись с мужем, материально он мне не помогает практически. ..иногда давал по 2 тысячи на ребенка. Живем отдельно уже 1,5 года. До брака у меня в собственности была машина, и месяц назад (в браке) я ее поменяла на внедорожник. Деньги на нее мне дала моя мама и часть своих собственных накоплений. Собственник я. Денег мужа в машине нет. Он не работает год официально.Что можно сделать, чтобы при разделе имущества муж не смог машину поделить пополам? Может переоформить на маму?

, Виктория, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Что можно сделать, чтобы при разделе имущества муж не смог машину поделить пополам? Может переоформить на маму?
Виктория

Можете оформить и на маму. Еще, если муж обратится в суд с претензией на эту машину, Вы сможете подать встречный иск и просить суд признать эту машину Вашим личным имуществом

4 ст.38 СК РФ. Суд может признать имущество, нажитое каждым
из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных
отношений, собственностью каждого из них.

Виктория
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!