Нужно ли согласие от второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка в Беларусь?

Едем в 2-ем с несовершеннолетним ребенком в Беларусь без папы.Туда на поезде,обратно на машине.Нужно ли от папы нотариально заверенное согласие?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Едем в 2-ем с несовершеннолетним ребенком в Беларусь без папы.Туда на поезде, обратно на машине.Нужно ли от папы нотариально заверенное согласие?
Виктория

Добрый день, Виктория, если несовершеннолетний ребенок Россиянин пересекает Российскую границу с одним из родителей, имеющим то же Российское гражданство, то нотариально заверенное согласие от второго родителя не требуется. Такое согласие требуется, только в случае открытия визы. В консульстве