Можно ли забрать документы из ВУЗа и поступить на бюджет в другой ВУЗ?

Здравствуйте! Я сейчас учусь на договорной основе на 4 курсе ВУЗа. Имею ли я право забрать документы по собственному желанию и поступить в другой ВУЗ на первый курс на бюджет?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Я сейчас учусь на договорной основе на 4 курсе ВУЗа. Имею ли я право забрать документы по собственному желанию
Карина

Добрый вечер, Катерина, если вы совершеннолетний и дееспособный гражданин России, то не отдать ваши документы из института вам не имеют право.

и поступить в другой ВУЗ на первый курс на бюджет?

А вот этот вопрос вам нужно задать в том институте в который вы собираетесь поступать, на каких условиях они принимают на бюджетные места