Как защитить права инвалидов при трудоустройстве в сапожную мастерскую?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 1-ой гр. У меня своя сапожно-мастерская. Хочу привлечь ивалидов так же к трудоспособности в расширенных направлениях. Вопрос-Есть ли закон, который освобождает от арендной платы помещения и какие есть льготы по поводу помещений для инвалидов? Помещение выделила местная администрация, но с арендной платой. Если что не понятно написал, то большая просьба перезвоните мне пожалуйста. 89241785184 Олег Леонидович.

, Олег Олесов, г. Алдан
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Действующее отечественное законодательство не предусматривает ни отсутствия арендной платы, ни каких-либо льгот для инвалидов-предпринимателей в части предоставления им помещений в аренду.

Однако, Вы можете обратиться в местную администрацию за субсидией для обустройства специальных рабочих мест для работников, являющихся инвалидами.