Сохранится ли военная ипотека после увольнения с 10 летним стажем?

Доброго времени суток! Я офицер, хочу уволится по истечению 10ти летнего контракта... И востоновится в другую часть, (подругому не переместится от сюда). Есть ли какие то сроки при которых мои накопления и ипотека не сгорает? Или она сгорает сразу в момент увольнения? Спасибо!

, Артем, г. Москва
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Сроков для восстановления законом не предусмотрено. Если у Вас только накопления, то при увольнении по собственному желанию они сгорают.