Должны ли сотрудники полиции выдавать повестку свидетелю?

Здравствуйте. Мой арендатель находится на условном. Недавно приходят полицейские в его поисках. (Я был на работе) Мне позвонили, сказали приехать. Я подорвался, приехал, задали пару дежурных вопросов "когда видели последний раз и т.д.) потом сказали, что нужно проехать в отделение полиции, там хочет побеседовать следователь. Приехали, просидели несколько часов, следователь так и не появился пообщаться. Сказали "Свободны" Я прошу дать какую нибудь расписку, что я был у вас в отделении по вашей просьбе, я подорвался с работы и мне нужна отчетность для начальства. В итоге, мне сказали, что таких расписок не даем, свободны. Что делать? Как себя вести?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Просите предоставить повеску о вызове вас к следователю.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если самого следователя не было? Да и факт вызова не зафиксирован. Он просто захотел, что бы мы приехали. И сам так и не вышел.

Даже если Вы следователя в глаза не видели по Вашему требованию обязаны предоставить повестку.