Должен ли я искать замену при увольнении с работы?

Я написал увольнительную,но начальник сказал,что не уволит меня пока не найдёт замену,что делать?

, Олег, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег. Начальник частично прав. Уволить вас могут через 2 недели после подачи заявления. Если за это время замену не нашли — можете через две недели требовать издания приказа и выплаты расчета, а также не выходить на работу (надо соответственно предупредить, что больше не появитесь). Чтобы не доводить до суда и конфликта — объясните свое право быть уволенным через 2 недели после подачи заявления и обязанность работодателя оформить увольнение.

Олег
Клиент, г. Москва

Я уволился по причине задержке зп,мне задерживают зп уже на 18 дней,по праву они должны задерживать максимум на 15 дней по закону,вот я уволился и он грит,что ещё 2 недели поработаешь

вот именно по закону работодатель тут прав