Как отсрочить выплаты по кредиту, если возникли финансовые трудности?

Добрый день, я брал кредит на 2 года и на данный момент финансовая ситуация сложилась так, что всю сумму выплачивать не могу. Как мне отсрочить, либо уменьшить выплаты, хотя бы на 6 месяцев?

, Анатолий, г. Брянск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если до настоящего времени Вы исправно платили по кредиту, то направьте в банк заявление с просьбой предоставить Вам кредитные каникулы или провести реструктуризацию задолженности. В обоснование этого предоставьте документы, что Ваше финансовое положение значительно ухудшилось, например копию трудовой книжки с записью об увольнении и т.д. Если Вы добросовестный заемщик то банк пойдем на встречу и предложит вариант выхода из сложившейся ситуации. Главное — платите, хотя бы по минимальной сумме.

С уважением, Дмитрий.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,

Елена