После кражи в размере 1500 рублей можно ли выехать на ПМЖ в другую страну?

Добрый день хотел узнать какое наказание могут дать, и есть возможность уехать на пмж в другую страну если была судимость за кражу из магазина на 1500 рублей и заведенно уголовное дело по статье 158 (из за Суммы), сам работаю в пятидневку официально устроен. И в каком случае будет снято уголовное дело?

, Антое, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Юрист

СТ 158 УК РФ.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,
либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По части первой и второй ст.158 УК РФ можно примириться с потерпевшим погасив ущерб

потерпевшему и если Вы ранее не привлекались.