Как получить налоговый вычет за купленную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в 2004 году был получен возврат за квартиру в размере 15 тыс. руб, то могу ли я получить за вновь приобретенную квартиру (купленную в 2014 году, в декабре), чтобы добрать до 240 тыс. руб. или нет. После рассмотрения поданной декларации, с налоговой позвонили и сказали придти и написать отказ, что на возврат я не имею права.

, Ольга, г. Новосибирск
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Налоговый Кодекс ограничивает возможность многократного использования вычета при покупупке квартиры.

На текущий момент ограничения действуют следующим образом:

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.