При восстановлении прав на автомобиль надо ли сдавать экзамен?

Права украдены, заведено дело по этому факту, так как на тот момент не было авто, восстанавливать не планировал, сейчас покупаю авто. Вопрос: нужно ли сдавать экзамен или что-то ещё (так как пока копил на авто, закончился срок действия украденных прав)?

, Александр, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр.В качестве ответа на ВАШ вопрос приведу перечень документов необходимых для восстановления прав:1) заявление 2) паспорт Для военнослужащих — удостоверение личности офицера и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной); 3) справку о временной регистрации проживания — если вы временно зарегистрированы по месту проживания; 4) медицинскую справку формы 083/У-89 (не просроченную) +1 ксерокопию;;5) постановление в отказе или возбуждении уголовного дела (если вы обращались в полицию о краже); 6) оплаченную квитанцию на 500 рублей (госпошлина за выдачу временного разрешения на право управления автомобилем). Или квитанция на 800 рублей, если вам выдадут дубликат водительского удостоверения;

Владимир