Как оспорить отказ в возбуждении уголовного дела, если у меня дважды украли гос номер машины?

В один из не прекрасных дней вышла к машине а гос номера заднего нет! Позвонила в ГАИ, написала заявление в полицию. Съездила заказала дубликат за 1500. Подумала случайность. Но эта случайность повторилась спустя два дня. Я опять написала заявление и опять купила номер за 1500. Указала даже подозреваемого, которого записала на телефон, где он не отрицает кражу номеров но и не признает. Говорит сначала деньги а потом все дела. Засняла следы от обуви на снегу. Его вызвали спросили ты украл? Он конечно нет не я! Спустя некоторое время мне приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Пишут что нет события преступления. Это вообще как?

, Ирина, г. Архангельск
Виктор Ознобкин
Юрист

УК РФ, Статья 325.1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства

1.Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком

транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо
в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Пишите жалобу в прокуратуру своего района и указывайте все тоже самое в жалобе.

Ирина
Клиент, г. Архангельск

Спасибо огромное!

Не за что, ставьте плюс)))