Можно ли продать автомобиль до вынесения судебного решения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продать автомобиль до судебного решения по выплате( недовыплате) по очагов страховой компанией.в суд представлены все документы в том числе результат независимой экспертизы.

, Максим, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если страховой компанией осмотр автомобиля уже был произведен и у Вас есть тому подтверждение (в том числе АКТ приема передачи документов в страховую компанию, АКТ осмотра поврежденного ТС от страховой), то можете продавать.

В случае спора о стоимости восстановительного ремонта, отчет независимого эксперта будет иметь доказательственное значение.

Поэтому также Вы должны быть уверены в надежности оценщика, который проводил оценку (что отчет устоит в судебном разбирательстве, если его будут оспаривать).

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.