Как получить точную информацию по кредитному долгу, если в течение года от банка не было уведомлений?

Меня зовут Мария, мне 21 год. Я брала пару лет назад в банке АКБАРС кредит потребительский на 180 тыс руб.

По моему брала кредит в 2013 году. Брала в мае. В августе 2014 года мне прекратились уведомление, которые были постоянным напоминанием о уплате кредита. И я подсчитала что я его выплатила. По моему я его брала на год. Прошел год Звонков от банка не было. и недавно звонит компания MBA Finance которое занимается должниками Акбарса, говорит что у меня задолженность в 56 000руб и по карте задолженность около 30 000руб. Просят в течение 3 дней какую то часть оплатить. А я уверенна что вроде все выплатила, но конечно не на 100%, однако я не скрывалась. Звонков от самого Акбарса не было и нет. Что делать? если я не дам какой либо ответ, компании по догам грозиться прийти домой. Что делать если долг все таки имеется, но уведомление об этом не было от банка около года, и вот так сразу за 3 дня я не могу погасить его, даже частично. Как найти компромисс, что говорить банку?

, Мария, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Прошел год Звонков от банка не было. и недавно звонит компания MBA Finance которое занимается должниками Акбарса, говорит что у меня задолженность в 56 000руб и по карте задолженность около 30 000руб. Просят в течение 3 дней какую то часть оплатить.
Мария

Вы этой компании ничего платить не должны. Абсолютно точно, если вас не уведомляли о передаче вашего долга этой компании, то нарушен сам порядок передачи долга. Если эта компания вам угрожает — пишите на нее заявление в прокуратуру.Приходить к вам, что то описывать они не имеют право, они могут только подать в суд на взыскание с вас долга.