Как получить деньги за свою долю от ответчика при разделе имущества?

Я в разводе,имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей,алименты пока не получаю.Имею документ на 1/2 дома.Проживаю с детьми на съемной квартире.Ответчик не желает платить за мою 1/2 половину.Могу ли я и как получить деньги от ответчика за свою долю имущества

, любовь, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я в разводе, имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей, алименты пока не получаю.Имею документ на 1/2 дома.Проживаю с детьми на съемной квартире.Ответчик не желает платить за мою 1/2 половину.Могу ли я и как получить деньги от ответчика за свою долю имущества
любовь

Добрый день! Вы можете продать свою долю дома — но для начала вы должны письменно предложить ему её у Вас выкупить — если в течении месяца не купит или не ответит — то можете продать кому угодно.

любовь
Клиент, г. Ульяновск

Ответчик не желает ни продавать дом,ни отдавать мне половину.Говорит,что моя доля только на бумаге.А продать не удастся свою половину,это не реально,так как никто не согласится проживать с ним по соседству и иметь совместное подворье.Это как квартиру поделить-в спальне живут новые жильцы ,а в гостинной сам хозяин.Суть в том, что мне нужны деньги, чтобы купить жилье для себя и детей,а не скитаться по сьемным углам.Жаль что закон против детей,у меня их трое и все там прописаны,но при разделе ничего не получают,никакой собственности.