Каким способом можно ускорить процесс взыскания денежных средств с бывшего работодателя?

Подтвержден факт задолженности по зарплате за 7 месяцев с 01 января 2015 г. по 31 августа 2015 г. Есть решение комиссии по трудовым спорам от 22.08.2015 г. о взыскании зарплаты. Исполнительный документ был передан в банк, где у должника имеется расчетный счет. Но в банке расчетный документ, составленный на основании исполнительного документа, помещен в очередь не исполненных в срок распоряжений по причине отсутствия средств на счете должника 14.09.2015 г. Прошло уже 4 месяца, но деньги до сих пор не выплачены. Суд отказывает в возбуждении уголовного дела, т.к. решение КТС уже вступило в силу. Каким способом можно ускорить процесс получения денежных средств?

, ВОЛКОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Прошло уже 4 месяца, но деньги до сих пор не выплачены. Суд отказывает в возбуждении уголовного дела, т.к. решение КТС уже вступило в силу. Каким способом можно ускорить процесс получения денежных средств?
ВОЛКОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

Добрый день, если исполнительный лист передан судебным приставам исполнителям и по нему уже возбужденно исполнительное производство, вы можете написать заявление судебному приставу с требованием наложить арест на имущество должника в счет погашения им долга вам.