При упрощенной системе налогообложения необходим ли кассовый аппарат?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при упрощенной системе налогообложения (ИП) необходим ли кассовый аппарат, если все перечисления совершаются по безналу (почти посреднические услуги-у одного купил-другому сразу продал?)

, Мария, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ККМ нужно применять только при наличных расчетах. При безналичной оплате ККМ не применяется на любой системе налогообложения.