Снятие ареста с банковской карты, куда приходит пенсия по инвалидности

Суд пристав отменил арест с карточки на которую мне приходит пенсия по инвалидности и дал мне постонавление я оьнес в банк сказали что через 5 дней снимут арест но звонил на горячую линию 88002003747 и мне сказали через 9 колендарных дней снимут и кому верить банку? Или по горячей линии?

, Рашид, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
суд пристав отменил арест с карточки на которую мне приходит пенсия по инвалидности и дал мне постонавление я оьнес в банк сказали что через 5 дней снимут арест
Рашид

Добрый день, Рашид.Если у вас есть письменный ответ от банка, то верить следует этому ответу, если все только на уровне устных переговоров, то верить не стоит никому.Вам следовало написать заявление в банк с требованием дать письменный вам ответ о сроках возврата денег.