Как забрать документы из ВУЗа и не потерять право восстановиться через несколько лет?

Здравствуйте! Я закончила 5 курсов вуза, сдала все экзамены и была допущена к госэкзаменам, но по семейным обстоятельствам я попросила дать мне академический отпуск, для этого я написала заявление об отчислении из вуза. Сейчас я бы хотела поступить в другой вуз, могу ли я забрать аттестат и получить академ справку для нового вуза и при этом не потерять право восстановиться в первом вузе? спасибо

, Vika, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас я бы хотела поступить в другой вуз, могу ли я забрать аттестат и получить академ справку для нового вуза и при этом не потерять право восстановиться в первом вузе?
Vika

Однозначно точно вам сможет на этот вопрос ответить только сам этот ВУЗ. Пишите заявление на имя ректора в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона,