Объяснительная по поводу жалобы о коррупции

Здравствуйте.Написала в администрацию президента о коррупции некоторых наших организаций посёлка и директоров.Меня вызвали в полицию для написания объяснения. Я в ней написала что это предположительные доводы указав это внизу обьяснительной и в прямую ни кого не обвиняла.Могут ли меня наказать за клевету и тд если не подтвердятся обвинения этих организаций?

, Светлана, пгт. Батагай
Лада Колковская
Юрист
Меня вызвали в полицию для написания объяснения. Я в ней написала что это предположительные доводы указав это внизу обьяснительной и в прямую ни кого не обвиняла.Могут ли меня наказать за клевету и тд если не подтвердятся обвинения этих организаций?
Светлана

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Заявление с просьбой проверить и разобраться не может расцениваться, как клевета.