На сколько влиятелен приказ директора в школе?

я учусь в 10 классе, в средней школе. У нас директор написал приказ, что мы должны в конце второй четверти сдавать зачеты по предметам (не обязательным) биология, физика и тд. у меня с биологией большие проблемы, она мне не дается, а там около 5 листов текста и по этому тексту вопросы будут, как в вузе по билетам. по биологии у меня 4, но она просто стоит, я только анатомию знаю и то из-за спорта. Если в программе нет зачета в конце четверти, могу ли я его не сдавать. или же приказ деректора важнее утвержденной программы?

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Если в программе нет зачета в конце четверти, могу ли я его не сдавать. или же приказ деректора важнее утвержденной программы?
Александр

Если вы, Александр, не согласны с распоряжением директора, то вы можете его обжаловать в отделе образования вашего города.Но просто не выполнять распоряжение директора вы не имеете права, конечно. Если отдел образования посчитает приказ директора не правомерным, он его отменит.