Могу ли я выписаться из квартиры без ущерба?

Добрый день!

Ситуация такая. Квартира приватизирована на отца, он по факту единственный собственник и проживает в ней. Я там прописана после приватизации, но не живу. Как узнается отец не платил за квартиру и набежал долг 80 000. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ущерба для меня? И могут ли эту квартиру у него отнять за долги?

, Анастасия, г. Электросталь
Лада Колковская
Юрист
Как узнается отец не платил за квартиру и набежал долг 80 000. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ущерба для меня?
Анастасия

Да, вы можете сняться с регистрации в этой квартире, если счета выписывались на отца, то он и должен был их оплачивать, а потом мог с вас взыскать вашу часть оплаты за коммуналку.Но раз он сам не платил, то и с вас ничего взыскать не сможет.

И могут ли эту квартиру у него отнять за долги?
Анастасия

Да, если долг будет значительным