Спишется ли долг по алиментам, если мать ребенка согласна на мировое соглашение?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мама лишила меня родительских прав в 2002 году, но мы все это время общались с ребёнком, переодически он приезжал в гости ко мне, я уже больше 10 лет проживаю в Москве. В 2015 году мама подала на алименты, но как выяснилось в 2002 году после лишения меня родительских прав мне так же присудили алименты в размере 1/4 от заработной платы. Но у меня небыло вообще никаких документов , в итоге сейчас местными судебными приставами мне начислен долг 300000 рублей, которые вычитают у меня с зарплаты. Мама готова пойти на мировое соглашение. Спишется ли старый долг в этом случае, и что нам нужно сейчас делать?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
в итоге сейчас местными судебными приставами мне начислен долг 300000 рублей, которые вычитают у меня с зарплаты.
Ирина

Добрый день, Ирина, у вас высчитывают долг или и алименты еще то же ?

Мама готова пойти на мировое соглашение. Спишется ли старый долг в этом случае, и что нам нужно сейчас делать?

Если мама напишет расписку, что она получила от вас долг по алиментам в полном объеме, то долг с вас высчитываться не будет.Но от алиментов она отказаться не может.От текущих.