Расторжения договора кредитования на пользование услугами, возможно ли, если договор был подписан под давлением?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть!

Меня пригласили в офис ООО «Гранд Эстетик» для процедуры по уходу за лицом по адресу г. Челябинск, ул. Труда 78. Все то врем, что я провела там, меня активно «обрабатывали», внушая, что данная продукция мне уже как женщине за 40 просто необходима, показали мою кожу в увеличенном варианте (зрелище не из приятных, прямо скажем), при этом вся процедура заняла минут 20. Вся консультация «врача-дерматолога-косметолога» заняла 5 минут, скороговоркой были даны непонятные рекомендации, при этом акцент был сделан на погрешности моей внешности и необходимости срочно, пока не поздно исправить это «безобразие». Мне абсолютно не дали времени подумать, («А что тут думать? Тут надо уже начинать пользоваться, лечение уже (!) началось сегодняшней процедурой, нельзя упускать время!»).

К сожалению, воздействие на психику оказалось достаточно сильным и я подписала договор с кредитом на два (!) года, став «счастливым» обладателем двух сертификатов на использование продукции и прохождением услуг в данном центре. На следующий день я поняла свою оплошность, ведь не был выдан ни кассовый чек, в перечне продукции отсутствовали данные по стоимости отдельно взятого продукта и процедуры, а главное не было текста на русском языке с составом (хотя, конечно, дали распечатки с информацией по отдельным продуктам, достоверность которой еще нужно проверить), т. е. мне как потребителю не была предоставлена исчерпывающая и достоверная информация, а значит, я не могу использовать все это, т. к. априори существует угроза моему здоровью.

Возможно ли, если да, то как, расторгнуть договор с этой конторой? Не хочется пользоваться этой продукцией, да и кредит выплачивать почти не чем...

, Вячеслав, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им заявление и требуйте расторжение договора.

Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите)

Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Благодарю о подсказке! У меня 2 договора, акт приема-передачи и потребительского кредита. Заявления, наверное, должны быть разные? Не могли бы Вы показать бланки таких заявлений?

*8-ым пунктом в акте приема-передачи описано следующее:

"Продавцом доведена до меня информация о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года №55 парфюмерно - косметические товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар." Но они не дописали "в течение 14 дней". 14 дней еще не прошло. Все те товары, что мне впихнули, я к ним даже не притрагивалась. Хочу вернуть их!