Как взыскать долг если приставы бессильны?

что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. лист взыскателю?

, Игорь, г. Рязань
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь. Если у организации — должника отсутствует какое-либо имущество, взыскать долг с такой организации крайне сложно. Если долг более 300 000,00 рублей, то можно попробовать обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве компании-должника. Если организация собственникам важна, то они не допустят банкротство и выплатят долг.