Приставы арестовали счет из-за невыплаты кредитов во время родов, теперь сняли резервную страховую сумму, что делать?

Здравствуйте! У меня вопрос по кредитам. Есть кредиты в двух банках: УБРиР и РОСБАНК. В УБРиР была просрочка три месяца в связи с рождением ребенка. Так как там процентная ставка высокая процент набежал большой у меня небыло такой суммы. Сейчас я не плачу уже почти два года. А в РОСБАНК я плачу без просрочек. Теперь судебные приставы арестовали счет в РОСБАНКЕ сняли резервную страховую сумму и платежи за последние три месяца. Теперь в РОСБАНКЕ отрецательный баланс икапают пени. Что делать, куда обращаться, я не знаю.

, Иван, г. Иркутск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В Вашей ситуации можно договориться с Росбанком и платить кредит непосредственно в кассу. Также можно направить заявление судебному приставу с просьбой снять арест с кредитного счета, указав, что это именно кредитный счет на который не может быть обращено взыскание.

Если у Вас есть решение суда, на основании которого производится взыскание задолженности, то можно обратиться в суд с просьбой предоставить рассрочку по исполнению решения.

С уважением, Дмитрий.