За две недели до демобилизации получил перелом ноги и данный факт скрыли

Здравствуйте! Сын получил травму ноги две недели назад при выполнении задания командира. Это выявили при рентген-обследовании. Сын говорит, что в травмпункт ездили с командиром, оба переодетые в гражданку и без документов. Командование части скрыло это, им удалось запугать сына долгим лечением в госпитале, а ведь он демобилизованный, конечно хотел домой. 12 декабря уехал из части, якобы здоров. На самом деле хромает. Сегодня снова сделали рентген. Перелом есть.

Вопрос: как организовать медицинское освидетельствование и экспертизу? Кому писать жалобу? Что вообще делать?

, Марина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Кому писать жалобу? Что вообще делать?
Марина

Добрый день, Марина, жалобу на действия Командование части следует писать в военную прокуратуру

12 декабря уехал из части, якобы здоров. На самом деле хромает. Сегодня снова сделали рентген. Перелом есть.
Марина
Я думаю, что при наличии заключения врача и ренгенновского снимка, никакие дополнительные экспертизы не будут назначать. К жалобе в прокуратуру нужно приложить копии заключений гражданского врача.