Если купил машину, а тот, кто продавал, стал банкротом в течение 3-х лет, то машину у меня заберут?

правда ли если я купил машину а тот кто продавал стал банкротом в течение 3-х лет то машину у меня заберут?

, Руслан, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Вы спрашиваете:

«Правда ли если я купил машину а тот кто продавал стал банкротом в течение 3-х лет то машину у меня заберут?»

Любопытно, кто же Вам такую сказку рассказал? После того, как Вы подписали договор купли-продажи автомобиля, он Ваш, Вы являетесь собственником этого автомобиля и Вас уже не касается материальное положение продавца. Он может вообще погибнуть, его могут и свободы за что-нибудь лишить. Вас это никак не касается, если автомобиль не является залогом банка, на него нет никаких обременений по вине продавца.