Подскажите пожалуйста, может ли он оспорить дарственную в свою пользу?

Мама хочет подарить мне квартиру, но внук (усыновлённый сын моего брата, который умер 10 лет назад, когда квартира ещё не была приватизированная) хочет оспорить дарственную. Подскажите пожалуйста, может ли он оспорить дарственную в свою пользу?

, Борис, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь одного желания мало. Проблемы для вас могут возникнуть, если мама страдает каким-либо заболеванием, которое не позволяет ей понимать значение своих действий. Если с этим все в порядке, внук просто потратит свое время и деньги.