Как определить последний рабочий день, если в заявлении указано "уволить с 17 декабря"?

Здравствуйте. Я написала заявление по соб. желанию 02.12.2015г. указав в нем " прошу уволить с 17.12.2015г.. Так какой день у меня является последним рабочим 16.12. или 17.12.? Подскажите пожалуйста Отд.Кад. настаивает, что 17.12 т.к. есть буква "с". Не хочется работать , если он не оплачеваемый, но и за прогул ,чтобы не уволили, если он рабочий.Спасибо.

, Алиса, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Алиса, последним днем вашей работы будет являться 17.12.2015, и данный день является оплачиваемым. Также в этот день работодатель должен выдать вам трудовую книжку, расчет, ознакомить с приказом об увольнении.

Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Алиса !

В ст. 80 ТК РФ говориться, что нужно отработать двухнедельный срок (в этот период включаются все дни, в том числе выходные и праздники) отработки, срок начинает отсчитываться с 3 декабря 2015г. (четверга), то есть со следующего дня. Истечет этот срок в четверг второй недели — 17 декабря 2015 г. В этот день сотрудник уже считается освобожденным от занимаемой должности, значит, в его последний рабочий день 16 декабря 2015г. с ним нужно провести окончательные расчеты, выдать трудовую книжку.

Алиса
Клиент, г. Волгоград

Сергей , а как же буква "с" ?