Покупатель сменил название фирмы, нужно ли заключать дополнительное соглашение или новый договор?

Наша фирма поставщик, покупатель (должник) сменил название фирмы, и адрес местонахождения, при это ИНН остался прежним, нужно ли заключать дополнительное соглашение , или новый договор? спасибо

, Ирина, г. Череповец
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае реорганизации или иного преобразования не произошло. Смена адреса и наименования не является основанием для прекращения договорных отношений. В этом случае достаточно уведомления поставщика о смене некоторых реквизитов. Также необходимо изучить договор — там, как правило, делается оговорка относительно изменения банковских и иных реквизитов (возможно, потребуется доп.соглашение).

Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ирина, изменения необходимо обязательно оформить дополнительным соглашением к договору.

Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Доп.соглашение к договору нужно заключить обязательно, с указанием нового названия и новых реквизитов контрагента. Прописать в доп.соглашении, что стороны договорились внести изменения в пункт (указать № пункта договора, где прописаны реквизиты и наименование сторон), и указать новое название и иные изменения. Кроме того, с контрагента необходимо затребовать последнюю Выписку ЕГРЮЛ, заверенную налоговой, в которой уже будут внесены новые сведения о юр.лице. Доп.соглашение подписать и скрепить печатью обеих сторон.

С уважением,

Людмила Осадчая