Алименты повторно, если после примирения опять разошлись

Здравствуйте!в сентябре 14 года подала на алименты,с мужем не разводилась,просто жили отдельно....в феврале 15 года помирились...от алиментов отказалась.На руки выдали постановление о прекращении исполнительного листа.....на данный момент опять хочу подать на алименты...возможно ли это.Спасибо!

, Ирина, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, здравствуйте!

На руки выдали постановление о прекращении исполнительного листа
Ирина

Не «ЛИСТА», а «ПРОИЗВОДСТВА».

Вам на руки вернули исполнительный лист (или судебный приказ) о взыскании алиментов? Должны были вернуть.

на данный момент опять хочу подать на алименты… возможно ли это
Ирина

Если на руках есть исполнительный лист (или судебный приказ) о взыскании алиментов, то его и подавайте с заявлением в приставы.

Получается, вы на время прекращали исполнение судебного акта. Такое не редко.