Возможны ли две апелляционные жалобы в одном деле?

Дело выиграно, но истец не доволен размером удовлетворенных требований, а ответчик тем что проиграл.

Может ли каждая сторона по делу подать апелляционную жалобу?

, Владимир Владимирович, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир Владимирович!

Может ли каждая сторона по делу подать апелляционную жалобу?
Владимир Владимирович

Да, конечно, такое право есть у каждый стороны процесса.

истец не доволен размером удовлетворенных требований
Владимир Владимирович

В таком случае истец просит не об отмене решения, а об его изменении в части в сторону увеличения удовлетворенных исковых требований.

ответчик тем что проиграл.
Владимир Владимирович

Ответчик всегда просит решение отменить полностью и в иске отказать.

Владимир Владимирович
Клиент, г. Москва

Усложненная версия вопроса - подаем апеляшку, суд принимает, выносит решение, грубо говоря за три дня до истечения срока ответчик отправляет жалобу почтой с ошибками, без оплаты ГП, по нашей жалобе решение вынесено, сроки ответчик не пропусти, как в током случае суд себя поведет ?

Уважаемый Владимир Владимирович!

за три дня до истечения срока ответчик отправляет жалобе почтой с ошибка без оплаты ГП,
Владимир Владимирович

В таком случае суд должен оставить апелляцию без движения, предоставив срок для оплаты

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322
настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной
пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления
жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу,
представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу,
представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы,
представления с учетом характера таких недостатков, а также места
жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
сроки ответчик не пропусти, как в током случае суд себя поведет?
Владимир Владимирович

Жалоба после устранения недостатков должна быть передана на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Но описанная Вами ситуация — это что-то из раздела фантастики. Обычно суд первой инстанции отправляет дело в суд апелляционной инстанции только после истечения срока на подачу апелляции.