Статья 228 часть 3 и 30 может быть пересмотрена в пользу условного наказания?

Моего мужа посадили на 7 лет а унего на содержании 4 несовершеннолетних детей мать инвалид и один ребёнок болеет часто. Может ли ему быть условный срок за статью 228.3 и 30

, Нина, г. Няндома
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если уже осудили. Об изменении наказания говорить не приходится. Вопрос возник больно поздно.

Можно приговор обжаловать, но суд уже учел наверняка наличие иждивенцев, что то новое в жалобе трудно указать для смягчения наказания. Хоть наказание за данное преступление и суровое, но судя по всему супругу назначили итак наказание ниже минимального или с учетом ст.30 (не указали часть) минимальное. Бывают конечно шансы, но вы ведь не пойдете к адвокатам, а составлять просто пустую (просительную) жалобу смысла нет.