Требование от Кредитэкспресс Финанс выплаты долга к ИД Ридерз Дайжест

Здравствуйте. Прочитал ваши ответы, уважаемые юристы. Спасибо. У меня тот же вопрос с нюансами. 8.12.12 я получил от Кредитэкспресс Финанс после моего отказа платить по первому требованию (письму) повторное письмо- уведомление об официальном визите специалистов КЭФ с целью подготовки материалов для подачи в суд на меня. Теперь и сумма выросла и также предложено во избежание проблем заплатить до 15.12.12 Деньги я НЕ отправлял.

После первого письма я позвонил по указанному телефону 8-8007753727 и попросил предоставить копию их Агентского договора с РД в качестве подтверждения прав и полномочий, так как деньги я должен был перечислить именно на счет Кредитэкспресс Финанс Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ в этом было отказано ( НЕ дам! ) .Это требование я продублировал на их. эл. почту. Ответа не получил.

Хочу предпринять превентивные меры, может отстанут. Составил для них вот такое письмо. Посмотрите пожалуйста.

"Здравствуйте.

Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД "Ридерз Дайджест"с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.

В процессе судебного разбирательства я намерен :

1) доказать, что у меня нет задолженности перед ИД Ридез Дайжест, а действия ИД содержат признаки мошенничества

2) ходатайствовать перед судом о возмещении морального вреда, причиненного действиями Кредитэкспресс Финанс

3) ходатайствовать в суде о пропуске срока давности по иску

Уведомляю , что визит ваших специалистов с целью описи имущества, ваше требование о предоставлении информации о материальном положении, являются незаконными.

Вся необходимая информация будет предоставлена суду

В случае визита ваших специалистов я обращусь с заявлением в прокуратуру

--

Александр Тюкин, Регистрационный Номер 21806557826 "

... Очень уж они надоели., дома все на нервах.

Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме и поможет ли это отвадить коллекторов.

И очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия

Цена вопроса = 1380 рублей, пока ( плюсуют каждый раз по 30%% )

Что касается сути проблемы. Ридерз Дайджест по акции в рамках розыгрыша денежных призов в январе 12 года я заказал бесплатную кигу, как и многие здесь. Но потом от розыгрыша призов отказался, не отправив им спец. сертификат (с условиями) как подтверждение своего участия. В начале июня они прислали бандероль, открыв которую я там обнаружил ту бесплатную заказанную книгу

Но 26 июня 2012 года я получил от РД требование оплатить эту книгу ( имеется в наличии)Поэтому я отправил "Подарок" обратно на а/я с которого его получил. ( квитанция об отправке утрачена)

Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации. Спасибо

  • Письмо 2, Стр. 1
    .jpg
, Александр Сергеевич, г. Рыбинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр Сергеевич!

Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме
Александр Сергеевич

Письмо составлено отлично, но отправлять его или нет — это только на Ваше усмотрение.

поможет ли это отвадить коллекторов
Александр Сергеевич

Трудно сказать. По опыту мы знаем, что коллекторы русского языка не понимают. Ни устного, ни письменного. Но рано или поздно отстанут.

очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия
Александр Сергеевич

Ничего страшного. Если в отношении Вас будет вынесен судебный приказ — Вам направят его копию, и Вы сможете его отменить в течение 10 дней со дня его получения. Но в суд коллекторы не обращаются.

Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации.
Александр Сергеевич

Живите спокойно и не обращайте на них внимания.

Александр Сергеевич
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо, друзья, за теплый прием и развернутый ответ

Александр Сергеевич
Клиент, г. Рыбинск

Людмила, спасибо большое за развернутый ответ. Я впервые на сайте. Не уточнил категорию вопроса.

Почему, как Вы думаете, коллекторы отказываются предоставить Агентский договор? При этом договора уступки у них нет