Возможна ли амнистиия по выплате долга по кредиту?

Здравствуйте. Я взяла в декабря 2012 года карту 'МТС Деньги' в МТС банке и по семейным обстоятельствам не смогла во время долг по этой карте.На данный момент долг составляет 29000 т.р. Банк передал мое дело в коллекторное агентство "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС". На днях мне позвонил представитель этого агентства и предложил погасить долг перед банком в размере 4300 т.р. по услуге "Амнистия" и сказали, что остальной долг спишется. Можно ли этому верить?

, Александра, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Банк передал мое дело в коллекторное агентство «КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС». На днях мне позвонил представитель этого агентства и предложил погасить долг перед банком в размере 4300 т.р. по услуге «Амнистия» и сказали, что остальной долг спишется. Можно ли этому верить?
Александра

Очень сильно сомневаюсь, что это будет правдой.

Чтобы долг с вас списали нужно заключить соглашение о прощении долга в части по договору, заключенному с банком.

В вашей ситуации вероятен обман.

Желаю удачи!