Как выйти участнику из состава учредителей ооо?

Добрый день!Я являюсь одним из двух учредителей ООО с 90% долей уставного капитала.Подсажите,как мне выйти из состава учредителей ООО,если у меня нет доступа к учредительным документам и печати.В уставе,если я не ошибаюсь,прописано,что я могу выйти из общества в любое время,вне зависимости от согласия других участников,путём подачи письменного заявления к общему собранию.Получается,что форма написания заявления свободная,но как это сделать,не имея на руках печати для заверения?Или сразу в налоговую с вопросом как выйти из ООО?Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В уставе, если я не ошибаюсь, прописано, что я могу выйти из общества в любое время, вне зависимости от согласия других участников, путём подачи письменного заявления к общему собранию.Получается, что форма написания заявления свободная,
Алексей

Все правильно, и в Уставе указывается и в законе о ООО такое указывается.

Для написания заявления печать не требуется, пишите заявление и подписываете, никакая печать не нужна. И направляете заказным письмом с уведомлением описью вложения, по адресу ООО (указанному в ЕГРЮЛ).

Алексей
Клиент, г. Москва

Подойдёт данная форма?

Я,Ф.И.О,с 15 декабря добровольно выхожу из ООО.Свою долю добровольно передаю второму учредителю Ф.И.О.

И можно ли указать в письме,к примеру,не 15 декабря,а 15 ноября,т.к новый учредитель был принят в общество 14 декабря?

Спасибо.

Алексей
Клиент, г. Москва

Подойдёт данная форма?

Я,Ф.И.О,с 15 декабря добровольно выхожу из ООО.Свою долю добровольно передаю второму учредителю Ф.И.О.

И можно ли указать в письме,к примеру,не 15 декабря,а 15 ноября,т.к новый учредитель был принят в общество 14 ноября?

Спасибо.