Использование маткапитала, брачный контракт

Хочу приобрести квартиру в ипотеку с погашением кредита мат.капиталом, с мужем отношения не стабильные поэтому договорились о заключениии брачного контракта об отсутствиии у него права на данную квартиру, наследование только детьми, могу ли я в этом случае использовать мат капитал и что необходимо прописать в брачном контракте

, Анна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Так как Вы планируете погасить кредит материнским капиталом, то Вам следует получить от своего мужа нотариально удостоверенный отказ от данной ипотечной квартиры (от права на неё). В брачном контракте укажите это обстоятельство.