Могут ли забирать всю пенсию в счет долгов по кредитам и налогам?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста!!!На протяжении 2 лет забирают пенсию до копейки за налоги и кредиты и сказали будут забирать еще....Жить не за что. И как с этим бороться не сил. В пенсионном не говорят сколько даже мне начисляют. Везде обман.

, Ольга, г. Красный Сулин
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ольга, у вас есть решение по которому производятся удержания? Если нет, запрос в Пенсионный фонд о наличии оснований для удержаний, затем в суд об уменьшении удержаний до 50% от вашего дохода.

Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга

Пенсию могут удерживать не более 50 % в Вашем случае, думаю можно в судебном порядке взыскать деньги которые Вы не получали. Обратитесь к юристу в вашем городе.