Может ли бывший муж препятствовать переезду ребенка, если не помогает нам?

развелись с мужем в воспитании ребенка не помогает сошлась с мужчиной хочу оставить его маме ребенка чтоб поехать работать имеет ли право бывший муж попрепятствовать этому,если сам не желает помогать,и имеют ли оргоны опеки запретить?

, Екатерина, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист
хочу оставить его маме ребенка чтоб поехать работать
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Простите, не поняла, вы хотите на какое то время оставить ребенка посторонней женщине?

имеет ли право бывший муж попрепятствовать этому, если сам не желает помогать,
Екатерина

Если он не лишен родительских прав, то имеет, а вы имеете право взыскать с него алименты.

имеют ли оргоны опеки запретить?
Екатерина

Да, и скорее всего запретят, если узнают