Выплата ипотеки при задержке строительства

Здравствуйте. Застройщик задерживает строительство и написал письмо с просьбой заключить допсоглашение о переносе окончания строительства на год. Скажите, при задержке строительства должна ли я предоставить какие-то документы в банк? Выплаты по ипотеке в банк просрочек не имели. Имеет ли смысл заключать допсоглашение?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

В банк обязательно все документы по договорам с застройщиком.

Допсоглашение это исключительно Ваше желание.

Считаете что дом будет — подписывайте.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо