Сколько могут удержать процентов из зарплаты по недостаче?

Здравствуйте, работаю в магазине, у нас провели переучет, вышла большая сумма недостачи которую мы должны погасить, сколько % могут у нас удержать из зп

, Алексей, д. Минск
Лада Колковская
Юрист

у нас провели переучет, вышла большая сумма недостачи которую мы должны погасить, сколько % могут у нас удержать из зп

Добрый день, Алексей.У вас вообще могут удерживать что то из зарплаты, только по решению суда, но для этого ДОЛЖНА быть проведена должным образом ревизия и все должно быть зафиксировано в установленном законом порядке. Иначе удерживать у вам могут за недостачу деньги только по согласию вашем и столько, на сколько ВЫ согласитесь.Иначе можно жаловаться в инспекцию по труду и в прокуратуру.